Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Ленинградская область борется с теневой экономикой

08.04.2017  -  08:15

На заседании совета под председательством полномочного представителя Президента в СЗФО главы регионов Северо-Запада обсуждали дополнительные меры, предпринимаемые федеральными и региональными органами власти, в сфере борьбы с криминальной и теневой экономикой.

По словам губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко, областное правительство, понимая риски, связанные с деятельностью работающих вне правового поля предприятий, не только создало комиссию по противодействию незаконному обороту промышленной продукции, но и выделило отрасли, требующие особого внимания, среди них: пищевая и легкая промышленность, недропользование, производство лекарственных средств, топливно-энергетический и лесопромышленный комплексы.

Кроме того, с учетом географического положения региона большое внимание региональная власть уделяет так называемым «нелегальным» перевозчикам, в обход установленных процедур выходящих на автобусные маршруты.

«В Ленинградской области созданы благоприятные условия для ведения бизнеса, предпринимаются меры для привлечения инвестиций в экономику региона и выстраиванию эффективной системы государственного управления. И наша задача оказывать содействие в легализации трудовых отношений, бороться с «серыми зарплатами» и с помощью регионального проекта «Займись делом!» помогать самозанятым гражданам выходить «из тени» и начинать работать цивилизованно», — сказал Александр Дрозденко.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика