Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Ленинградская область готовит новые причалы для туристов

21.03.2017  -  12:35

Управление по транспорту Ленинградской области привлечет частные инвестиции для сооружения новых причалов в местах, интересных для развития туризма.

В ходе совещания с представителями администрации Волго-Балтийского водного пути, Подпорожского района и села Старая Ладога для комплексного развития водного туризма в регионе составлен план поэтапной модернизации существующей системы причальной инфраструктуры.

Вопрос будет решаться преимущественно через строительство причалов палового типа, приспособленных для швартовки средних и крупных пассажирских судов.

К концу нынешнего навигационного периода у туристов появится возможность посетить Старую Ладогу по водному пути – у старейшего памятника российской государственности появится новый причал, к которому смогут приставать крупные туристские (круизные) суда. Предварительная стоимость сооружения оценивается в 50 млн. рублей.

В Подпорожском районе паловая конструкция может быть возведена на правом берегу реки Свирь, что позволит открыть для всех желающих красоту русского деревянного зодчества XVI века.

Справка

Причал палового типа представляет собой ряд вбитых в дно реки свай (палов), к которым швартуются суда, и переходной мосток, ведущий к корневой части причала, расположенной на берегу. В состав такого причала может быть включён понтон, располагающийся между линией палов и берегом. Такие причалы минимально используют береговую черту, что важно в местах расположения объектов культурно-исторического наследия и не требуют больших затрат времени на капитальное строительство.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика