Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Ленинградская область на Форуме СМИ Северо-Запада выступила с конкретными предложениями

30.10.2014  -  00:00

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко в рамках XII Форума СМИ Северо-Запада сообщил о том, что полная статистика о регионе находится в открытом доступе.


Информация прозвучала на дискуссионной площадке телеклуба, в котором приняли участие губернаторы Ленинградской и Калининградской областей Александр Дрозденко и Николай Цуканов. Они представили свои позиции по перспективам социально-экономического и культурного развития регионов, а также обсудили с участниками телеклуба (представителями средств массовой информации Северо-Западного региона) тему повышения туристической привлекательности своих территорий.
Ленинградская область была представлена как динамично развивающийся субъект, который информационно доступен для своих жителей и всех остальных людей. По словам Александра Дрозденко, статистические данные о Ленинградской области находятся в открытом доступе, в том числе волнующие всех цифры доходов и расходов региона. Кроме того, Александр Дрозденко отметил высокий темп роста многих показателей региона и непрекращающуюся работу над развитием его потенциальных возможностей.
В этот же день на площадке Президентской библиотеки состоялась встреча журналистов Северо-Запада с президентом Союза средств массовой информации Ленинградской области Михаилом Михайличенко. Как было отмечено на конференции, регион для сокращения бюрократической волокиты и поддержки своих граждан ввёл региональный знак отличия «Ветеран труда Ленинградской области». Это значительно облегчило процедуру заслуженного поощрения тружеников, которые выходят на пенсию, предоставления им льгот. Также Михаил Михайличенко подчеркнул, что Союз СМИ Ленобласти готовит предложения в государственные органы и общественные организации по определению статуса журналистов для упрощения их работы с источниками информации.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика