Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Ленинградская область поделится налогами

30.09.2013  -  00:00

С 2014 года в местные бюджеты будут передаваться налоговые доходы, ранее зачисляемые в областной бюджет Ленинградской области. Правительство 47-го региона отдаст муниципальным образованиям 80% налога, взимаемого с малого и среднего бизнеса по упрощенной системе налогообложения (в дополнение к 20%, которые были переданы на уровень районов в 2013 году) и 5% налога на доходы физических лиц.

Соответствующий проект областного закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Ленинградской области в сфере бюджетных правоотношений», инициированный губернатором Ленинградской области, был принят сразу в трех чтениях на очередном заседании Законодательного собрания 47-го региона.
Принятие документа позволит оптимизировать межбюджетные отношения в условиях проводимой политики по перераспределению расходных полномочий между областным бюджетом и бюджетами муниципальных образований Ленинградской области. Прогнозируемая сумма дополнительных доходов бюджетов муниципальных районов и Сосновоборского городского округа в 2014 году составит около 2,4 млрд. рублей.
В Бюджетном послании губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко определил, что передаваемые доходы надлежит направлять прежде всего на исполнение майских Указов Президента России: на повышение заработной платы работников дополнительного образования и культуры, ликвидацию очереди в детские дошкольные учреждения и на переселение граждан из аварийного жилищного фонда.

Пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика