Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Ленинградская область признана лучшим экспортёром страны

27.11.2017  -  10:16

Ленинградская область стала лауреатом конкурса «Экспортер года». Регион занял I место в номинации «Лидер экспорта среди субъектов РФ». Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона. Награда была вручена в рамках всероссийского форума «Сделано в России», который проходит в Москве.

«Ленинградская область, благодаря географическому положению и развитой логистике, обладает неисчерпаемым экспортным потенциалом. Сегодня мы сильны за счёт наших крупных экспортёров нефтехимии, промышленных товаров. Но к ним в последние годы активно присоединяются предприятия пищевой индустрии и сельского хозяйства», – прокомментировал губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

По данным за январь-сентябрь 2017 года, объем экспортируемой из региона продукции в денежном выражении составил 4,1 млрд долларов. Доля экспорта во внешнеторговом обороте Ленинградской области превысил 62%. Основу экспорта составляют нефтепродукты, минеральные удобрения, изделия из резины и пластика, бумага и картон.

Для поддержки областных экспортеров разработан региональный бренд «Сделано в Ленинградской области». Право использования логотипа уже получили порядка 50 компаний, ведущих производственную деятельность в Ленинградской области.



  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика