Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Ленинградская область — в числе лидеров по инвестициям и доходам

07.06.2014  -  00:00

Успехи 47-го региона в привлечении инвестиций, увеличении доходной базы бюджета и динамике жилищного строительства отмечены в докладе Министерства регионального развития России об оценке эффективности деятельности органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации по итогам 2013 года.

Ленинградская область —  в числе лидеров по инвестициям  и доходам
Ленинградская область — в числе лидеров по инвестициям и доходам


Из числа российских регионов ведомство выделило Ленинградскую область в части увеличения доли инвестиций в основной капитал в валовом региональном продукте (ВРП) — этот показатель составил 49,1%.
В опубликованном докладе отмечено, что в Ленинградской области создана развитая система индустриальных парков, в частности, в 2013 году одобрено размещение двух региональных индустриальных парков — «Тосно» и «Морозовка», введены налоговые каникулы в части региональной ставки налога на прибыль и ставки налога на имущество организаций, срок предоставления которых предопределен объемом вложений. «Регион был одним из первых, приступивших к внедрению регионального инвестиционного стандарта в 2012 году. В последние годы область активно использует свое транзитное положение, значительная часть инвестиций направляется на развитие транспорта и транспортной инфраструктуры. Кроме того, в области построен крупнейший в Европе комплекс глубокой переработки нефти ООО «ПО „Киришинефтеоргсинтез“»,— говорится в документе.
Также Ленинградская область вошла в число регионов, где отмечается рост доходной базы, увеличение объема налоговых и неналоговых поступлений в бюджет. Так, в 47-м регионе рост составил более 35%, что обусловлено увеличением налогооблагаемой базы по налогу на имущество организаций, ростом фонда оплаты труда работников бюджетной сферы, а также увеличением заработной платы в крупных коммерческих организациях, реализующих инвестиционные проекты.
Область заняла лидирующие позиции по такому существенному социально-экономическому показателю, как жилищное строительство. По итогам прошлого года 47-й регион занял 4-е место по объемам ввода жилья — 735,5 кв. метров на 1 тысячу жителей.

Людмила Петрова

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика