Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Ленинградская область заняла 5-е место в рейтинге благоустройства городов России

14.03.2018  -  18:37

Ленинградская область вошла в пятерку всероссийского рейтинга программы "Формирование комфортной городской среды" по итогам 2017 года, сообщает пресс-служба правительства региона.

 Ленинградская область заняла 5-е место в рейтинге благоустройства городов России
Ленинградская область заняла 5-е место в рейтинге благоустройства городов России

На первом месте — Московская область и Татарстан. По словам зампреда правительства Ленобласти по ЖКХ Олега Коваля, пятое место – это очень хороший результат, поскольку региона приступил к реализации программы среди регионов второй очереди, т. е. позже остальных - только в мае.

В 2017 году в 47 регионе были произведено благоустройство 133 дворов и 42 общественных пространств, среди которых парки, скверы, сады и другие территории. Общая площадь благоустроенных дворов – около 700 тыс. квадратных метров, общественных пространств - 336 тыс. На реализацию программы в прошлом году было направлено более миллиарда рублей, из них 687,2 млн рублей — средства областного бюджета.

"На 2018 год наши задачи более масштабны. В районах уже подготовлены дизайн-проекты для предстоящего благоустройства. 18 марта жителям необходимо принять участие в рейтинговом голосовании, чтобы определить, какие территории нуждаются в благоустройстве в первую очередь", - сообщил Коваль.





  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика