Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Ленобласть и Финляндия наращивают приграничное сотрудничество

21.05.2015  -  00:00

Об этом губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко заявил на круглом столе «Развитие интегрированной логистики для выхода на новый уровень Российско-Финской экономической интеграции», проходившем в рамках XVIII Петербургского международного экономического форума.

Ленобласть и Финляндия  наращивают приграничное  сотрудничество
Ленобласть и Финляндия наращивают приграничное сотрудничество


Губернатор Ленинградской области подчеркнул, что в 2013 году внешнеторговый оборот Ленинградской области и Финляндской Республики составил более 33 млрд рублей. При этом развитие успешных экономических отношений между Россией и Финляндией во многом зависит от интегрированных транспортных и логистических связей наших государств.
«Из стран Северного Измерения на долю Финляндии приходится 89% инвестиций. При этом в последние годы меняется их структура, поскольку наряду с логистикой наши партнеры заинтересованы в развитии жилищного и коммерческого строительства, а также в создании индустриальных парков»,— отметил Александр Дрозденко.
Особое внимание, по словам губернатора, следует уделить модернизации пограничных переходов и скорейшей реконструкции трассы «Скандинавия» не только с привлечением бюджетных средств, но и на условиях государственно-частного партнерства.

Константин Визирякин


* * *

Цифры
По итогам 2013 года Ленинградская область входит в первую десятку субъектов Российской Федерации по объему иностранных инвестиций, которые составили более 70 млрд рублей, из которых на страны Северного Измерения приходится более 15%.
Среди стран Северного Измерения наибольшая доля в объеме инвестиций приходится на Финляндскую Республику. По итогам 2013 года объем инвестиций составил 8,9 млрд рублей, или более 89% от совокупного объема инвестиций стран Северного Измерения.
Финляндия является одним из основных торговых партнеров Ленинградской области.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика