Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Ленобласть поддержит хозяйства рублем для увеличения молочного поголовья

18.01.2019  -  19:15

Крестьянские и личные подсобные хозяйства смогут рассчитывать на субсидии для развития молочного производства, сообщает пресс-служба правительства Ленинградской области.

Новые выплаты помогут увеличить племенное поголовье в малых хозяйствах: так фермеры смогут покупать лучший генетический материал и разводить более продуктивное молочное поголовье.

Новую программу финансирования прокомментировал председатель комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Олег Малащенко: «Ленинградская область — лидер по молочной продуктивности коров в крупных сельхозпредприятиях, но у нас есть ещё 7% молока, которое производят фермерские и личные подсобные хозяйства, и 23% неплеменного поголовья". Планируется, что благодаря развитию этой сферы в сельскохозяйственно секторе появится больше коров, которые будут давать около 10 тысяч тонн молока в год.

Средства на покупку биоматериала и процедуры осеменения скота будут выделены из регионального бюджета, в результате чего услуга обойдется хозяину около 1000 рублей. Решение о проведении процедуры  будут принимать врачи управления ветеринарии, работающие в передвижной лаборатории по результатам обследования животных. Это позволит увеличить объем производства молока в регионе, повысить общую молочную продуктивность стада, долю высокопродуктивного товарного поголовья и сохранить здоровье животных в предприятиях всех форм собственности.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика