Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Ленобласть поддерживает Крым

24.03.2014  -  00:00

19 марта в Ленинградской области прошли митинги в поддержку принятия Крыма в состав Российской Федерации. Жители региона предлагают присвоить Президенту РФ звание Героя России как «собирателю земель русских» и поддерживают готовность главы государства дать адекватный ответ воинствующим националистам.

Ленобласть поддерживает Крым
Ленобласть поддерживает Крым

На главных площадях двух крупнейших городов региона — Выборга и Гатчины — во вторник в общей сложности собрались более 12 тысяч человек из разных районов Ленинградской области.
Более чем шестью тысячами участников митинга на Рыночной площади города воинской славы Выборга была принята резолюция, в которой происходящее называется торжеством исторической справедливости.

* * *

Наш исторический выбор

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко прокомментировал из Георгиевского зала Кремля обращение Президента РФ к депутатам Государственной Думы, членам Совета Федерации, руководителям российских регионов и представителям гражданского общества.
«Произошло, безусловно, историческое событие для нашей страны и нашего народа. Воля, высказанная подавляющим большинством крымчан, была однозначна — вернуться в Россию. И сегодняшнее собрание, равно как и решения, принятые Президентом Владимиром Путиным, стали ответом на это единодушное мнение крымских граждан.
У нас давно бытует выражение «русские своих не бросают». И сегодня мы в очередной раз убедились, что эта формулировка — не пустые слова.
Слова, открывающие для Ленинградской области и долгожданные новые перспективы: правительство региона на протяжении длительного времени вело переговоры о сотрудничестве с полуостровом. И теперь мы убеждены, что подпишем долгожданное соглашение, включающее в себя широкий спектр направлений (экономику, образование, культуру, туризм), в самое ближайшее время. Уже очень скоро делегация Ленинградской области посетит Крым, чтобы поприветствовать наших новых сограждан и дать старт новому сотрудничеству».

Пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика