Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Ленобласть поможет Северо-Западу с дорожниками

01.11.2017  -  23:35

Региональный дорожный комитет и «Ленинградский областной университет имени А.С. Пушкина» достигли соглашения о возрождении дорожного учебно-инженерного центра (ДУИЦ) – старейшего на Северо-Западе России учебного предприятия по подготовке работников дорожного хозяйства.

Об этом сообщила 1 ноября пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области.

Основной упор будет сделан на обучение специалистов среднего технического звена, которые после прохождения обучения будут трудоустроены на предприятиях дорожного комплекса Ленинградской области. Параллельно с основным образовательным процессом при центре будут организованы курсы повышения квалификации для представителей ремонтно-строительных и эксплуатационных управлений, а также подрядных организаций. К преподаванию в центре будут привлечены заслуженные ветераны отрасли.

Кроме того, решением комитета по дорожному хозяйству, в ДУИЦ переводится лаборатория ГКУ «Ленавтодор», отвечающая за проверку качества дорожного покрытия на объектах ремонта, строительства и реконструкции. Предполагается, что на базе лаборатории в дальнейшем будет работать научный испытательный кластер, отвечающий за разработку новых технологий в области долговечности асфальтобетона, вяжущих материалов и разметки.

Параллельно с запуском ДУИЦа, будет учреждена специализированная стипендия для студентов профильных технических вузов Санкт-Петербурга, обучающихся по специальностям, связанным с дорожной отраслью. Учащимся также предложат проходить дипломную практику в подведомственных организациях комитета, отвечающих за ремонт и содержание областных дорог.

Справка

Дорожный учебно-информационный центр Ленинградской области является преемником созданной в Павловске в 1950 году «Школы подготовки дорожных мастеров и десятников». За годы работы обучение в центре прошли порядка 50 тысяч работников дорожной отрасли России, из которых 65% составили представители дорожных специальностей, 35% — руководители и специалисты дорожных предприятий и организаций.


  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика