Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Ленобласть стала одним из самых инновационных регионов России

18.01.2019  -  09:36

Ленинградская область существенно улучшила свои позиции в Рейтинге инновационных регионов России: на год регион поднялся на 14 строк и занял 36-е место среди остальных субъектов РФ, сообщает пресс-служба правительства региона.

Итоги рейтинга были подведены на Гайдаровском форуме - всероссийской научной конференции, посвященной вопросам экономики. 

Такой прогресс в развитии региона прокомментировал губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. Он подчеркнул, что у Ленобласти "есть и возможности, и механизмы для развития инноваций". Он также напомнил, что в регионе уже приступили к внедрению ряда инновационных проектов цифровой экономики, среди них - цифровизация государственных услуг, проекты создания «умных городов» в Сосновом Бору и Гатчине, открытие дата-центра в Киришах.

Ленинградская область активно сотрудничает с университетом ИТМО с целью подготовки специалистов в новых областях производства, а также для реализации проекта инновационного кластера в Тосненском районе. Правительство региона также нацелено на создание оптимального бизнес-климата для привлечения высокотехнологичных производств и инновационных стартапов. 
  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика