Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Лифт на Солнечной 7 не работает больше недели. Когда же его починят?

13.07.2018  -  12:29

Как сообщили «Маяку» жители дома 7 по Солнечной улице, лифт был остановлен на ремонт после отключения в доме электроэнергии, произошедшего в прошлую среду, 4 июля. В этот день без электроснабжения остались жители Солнечной и Сибирской.


После того, как свет все же подключили, лифт ненадолго заработал, потом снова встал. Вскоре появилось объявление, написанное от руки, которое сообщало, что лифт остановлен на ремонт. Пока суд да дело, пожилым обитателям девятиэтажки приходилось подниматься домой пешком или вовсе не покидать квартиру.

Сегодня, 13 июля, городская администрация решила проконтролировать вопрос — жалобы от жильцов все чаще стали появляться в соцсетях. Заместитель главы администрации по жилищно-коммунальному комплексу Станислав Лютиков обратился в управляющую компанию «АЭН», обслуживающую дом. Однако, мастер лифтового участка Максим Быков покивал на ЛОЭСК, которая сейчас как раз проводит испытания силового кабеля. Он разъяснил, что в доме по одной из трех фаз напряжение подается в два раза меньше, чем положено, поэтому лифт и стоит. Само лифтовое оборудование в целости и сохранности, можно запускать в любой момент.

В компании «ЛОЭСК» заверили, что сегодня к вечеру испытания будут закончены и лифт введут в эксплуатацию. Точное время озвучено не было — все зависит от продолжительности испытательных работ.



  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика