Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Лишь четверть жителей Ленобласти довольна здравоохранением региона

02.08.2017  -  08:03

Как пишет  ИА REGNUM, только 25% населения Ленинградской области считают здравоохранение региона соответствующим необходимому уровню и потребностям людей. Об этом 1 августа, сообщил губернатор Ленобласти Александр Дрозденко в ходе встречи с врачами Всеволожской клинической межрайонной больницы.

«Мы будем вкладывать в медицину в ближайшие десять лет опережающее финансирование. Дело в том, что всего лишь 25% нашего населения считают наше здравоохранение соответствующим уровню и потребностям», — посетовал Дрозденко.

Для сравнения он добавил, что 90% населения довольны уровнем образования, 80% — социальной защитой, больше 70% — уровнем поддержки спорта.

«Даже ЖКХ оценивают более 50% населения положительно. Но только не нас. Это значит, что есть проблемы. Неслучайно, мы приняли программу реновации. Более миллиарда рублей ежегодно мы будем в нее вкладывать», — добавил глава Ленобласти.

Дрозденко напомнил о том, что в регионе будет сформирована трехуровневая система медицинской помощи гражданам. Это связано, в том числе, с невозможностью сформировать в каждом районе области коллектив, на целиком состоящий из высокопрофессиональных специалистов.
Таким образом, здравоохранение будет работать по принципу пирамиды: первичный уровень — ФАПы, амбулатории и поликлиники, затем — пять узловых специализированных больниц, и только самые тяжёлые пациенты должны отправляться в Ленинградскую областную клиническую больницу в Санкт-Петербурге.


  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика