Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Лучший доброволец Ленобласти проживает в Гатчине

07.12.2017  -  06:41

Представительница Ленинградской области Кристина Станкевич из Гатчины стала победительницей премии "Доброволец России 2017". Девушку признали лучшей в номинации "Социальное волонтёрство". Об этом со сцены Дворца спорта "Мегаспорт" на Ходынском поле в Москве объявили продюсер, композитор Игорь Матвиенко и телеведущая Дарья Златопольская, сообщает издание online47.

Кристина Станкевич — автор проекта "Другими глазами". Он призван снизить подростковую преступность в регионе за счёт индивидуального сопровождения 140 проблемных подростков, которые находятся в трудной жизненной ситуации или состоят на профилактическом учёте в правоохранительных органах. Детям помогали добровольческие организации, пользующиеся международными программами "Равный-Равному" и "Старший брат-Старшая сестра".

Общий охват жителей, присоединившихся к проекту, превысил пять тысяч человек. География идеи охватила 11 организаций в 7 муниципалитетах Ленинградской области.

Кроме того, ранее лучшим юным волонтёром стала Анастасия Цой из Выборга. Её проект "Громкие названия безмолвных улиц" направлен на патриотическое воспитание молодёжи.

Одним из гостей церемонии награждения стал президент России Владимир Путин. Он объявил, что следующий год в России станет Годом добровольца и волонтёра.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика