Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

На доступную среду для инвалидов выделят 230 млн рублей

14.04.2014  -  00:00

На создание безбарьерной среды для инвалидов в Лен­области в 2014–2015 годах будет выделено 230 млн рублей из средств федерального, областного и местных бюджетов. Средства выделены в соответствии с комплексной программой «Формирование доступной среды жизнедеятельности для инвалидов в Ленинградской области» на 2014-2015 годы. В частности, из федерального бюджета на эти цели запланированы 102 млн рублей: 92 млн рублей за счет средств министерства труда и социальной защиты РФ и 10 млн рублей — из средств министерства образования и науки РФ. В областном бюджете предусмотрены 90,9 млн рублей.

На доступную среду для инвалидов выделят 230 млн рублей
На доступную среду для инвалидов выделят 230 млн рублей

Средства программы позволят провести обследование и паспортизацию 360 объектов социальной инфраструктуры и услуг в приоритетных сферах жизнедеятельности инвалидов. Для доступа инвалидов будет приспособлен 131 объект социальной инфраструктуры. Планируется установить и модернизировать 75 светофоров со звуковым сигналом на пешеходных переходах и оборудовать для пользования инвалидами автобусные остановки.
Эти деньги позволят приобрести 7 низкопольных автобусов со специальными устройствами для посадки и высадки инвалидов, а также модернизировать 15 действующих автобусов. Губернатор Александр Дрозденко подчеркнул, что впоследствии необходимо ориентировать подрядчиков на приобретение автобусов, адаптированных для инвалидов.

ИА Regnum

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика