Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Новый путепровод на трассе «Сортавала» появится в 2020 году

07.11.2018  -  20:17

На 105-м километре трассы «Сортавала» начнется строительство нового путепровода над железнодорожными путями, сообщает ФКУ «Упрдор «Северо-Запад». Конструкция будет возведена на 300 м севернее существующего сейчас путепровода, пришедшего в состояние, не подлежащее ремонту.

Сейчас подрядчик ведет подготовку территории к проведению работ. Поскольку на территории Лениградской области в годы Великой отечественной войны велись ожесточенные бои, специалистам перед началом реконструкции предстоит обследовать 18 Га местности на наличие взрывоопасных предметов. Также необходимо будет перенести проходящие здесь линии электропередачи, сети связи. Основные строительно-монтажные работы на объекте развернутся в следующем году.

Длина будущего искусственного сооружения вместе с подходами составит 2354 метра, ширина двухполосной проезжей части – 7,5 метра. Для пешеходов предусмотрено устройство тротуаров, барьерного и перильного ограждения, а так же лестничных сходов с путепровода. В целях повышения уровня безопасности на искусственном сооружении запланирован монтаж искусственного освещения, сигнальных столбиков. Кроме того дорожники установят два новых остановочных павильона и светофоры с автономным питанием.

Старый путепровод после строительства нового сооружения будет полностью демонтирован.

В период реконструкции вводить долгосрочные ограничения движения на существующем путепроводе не планируется. В соответствии с федеральной адресной инвестиционной программой ввод объекта в эксплуатацию запланирован в 2020 году.



  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика