Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Объем инвестиций в Лужский туризм составил 32 млн.рублей

15.03.2019  -  10:51

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленобласти, на отчетном собрании глава администрации Лужского района Юрий Намлиев отчитался об итогах социально-экономического развития туризма в Лужском районе. Объем инвестиций в эту сферу в прошлом году составил 32 млн. рублей.

В 2018 году бюджет исполнен на 2,75 млрд рублей, 62,2% расходов пошло на сферу образования. Удалось убрать  очередь в детские сады для детей с трех лет. После капремонта открыт лужский детский сад №7 со спортивной площадкой. Продолжается строительство пристройки к Толмачевской школе.  

Также в Луге появился уникальный для области  военно-патриотический парк культуры и отдыха «Патриот».

Заречный парк и центральный парк культуры и отдыха были благоустроены благодаря программе "Формирование комфортной городской среды".

Центральную набережную объединили в единый архитектурный ансамбль и она стала визитной карточкой города.

 Агропромышленный комплекс –  важный сектор экономики. Он включает в себя 21 сельскохозяйственное предприятие, 7 – по переработке, 32  фермерских хозяйства и около 15 тысяч личных подсобных хозяйств. В 2018 году они получили поддержку из бюджетов  в размере 518,7 млн рублей.

Стартовало строительство свиноводческого комплекса ООО «Идаванг Луга» у деревни Хрепелка Тесовского поселения, в который инвестировали 283,8 млн рублей, а также тепличного комплекса для выращивания грибов ЗАО агрофирмы «Выборжец» в Толмачевском поселении, молочной фермы на 3000 голов ОАО «Партизан» в Осьминском поселении (инвестиции 800 млн рублей).  

 Сфера здравоохранения тоже обновилась. Уже завершено строительство ФАПа в пос.Волошово, на очереди – ФАП в пос. Ям-Тесово.  
  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика