Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Объездная дорога появится не раньше 2018 года

19.09.2016  -  12:22

Такую информацию озвучил на заседании депутатской комиссии по ЖКХ представитель ЛАЭС Сергей Прохоров.

По его словам, дорога будет введена в эксплуатацию не ранее 3 квартала 2018 года. Отметим, что в своё время её собирались запустить гораздо раньше (в октябре-ноябре 2015 года), но в связи с проблемами в финансировании сроки были перенесены.

Объездная будет двухполосной, но в местах пересечения с уже существующими дорогами расширяется до четырех полос (полосы разгона и торможения). В том числе, такое расширение предусмотрено на перекрестке рядом с агрофирмой «Роса». Проект подразумевает установку шумозащитных экранов в районе ДНТ «Новокалищенское» и «Малахит». Нерешённым только остаётся вопрос со съездами в существующие СНТ: они не предусмотрены проектной документацией.

Напомним, объездная автодорога берет свое начало от дороги, ведущей из Соснового Бора в Санкт-Петербург (через Коваши), восточнее агрофирмы «Роса». Далее она идет через район расположения садоводств, пересекает реку Воронка (будет построен мост), выйдет за Керново и уже в Ломоносовском районе присоединится к шоссе А-121.

Эта дорога строится для того, чтобы увести от атомных объектов (и одновременно — от прохождения через Сосновый Бор) транзитный транспорт, следующий со стороны Санкт-Петербурга в сторону Усть-Луги.

Подрядчиком по выполнению работ выступило предприятие ООО «Техносфера».

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика