Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Областные депутаты выступили против продажи алкоголя на детских праздниках

01.03.2017  -  08:30

Инициатор законопроекта о запрете продажи алкоголя в Международный детский день, День молодежи и День знаний депутат областного ЗакСа Олег Петров рассчитывает, что это снизит уровень детской преступности на почве алкогольного опьянения. Но главная задача законопроекта - пропаганда ЗОЖ.

Поводом послужило обращение прокуратуры Ленобласти о целесообразности введения нормативного ограничения реализации спиртного в праздничные дни, связанные со сферой детства и молодежи - Международный день защиты детей 1 июня, День молодежи 27 июня, День знаний 1 сентября.

Для этого потребуется внесение изменений в областной закон «Об обеспечении реализации полномочий органов государственной власти Ленинградской области и органов местного самоуправления в сфере регулирования оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории Ленинградской области».

В то же время депутат Александр Перминов отметил, что закон носит чисто идеологически характер, а измеримого эффекта не принесет. "Это чисто идеологический посыл, в котором есть здравое зерно, популяризация здорового образа жизни. Но, к сожалению, основательных результатов он не принесет. Он лишь информирует общественность о том, что регион пытается быть ближе к отказу от алкоголя. Правда, есть и много других тем, с помощью которых можно показать свою работу более эффективно", - добавил Перминов.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика