Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Оказать помощь в любое время дня и ночи

28.11.2011  -  00:00

Руководитель администрации Президента РФ С. Нарышкин, губернатор Ленинградской области В. Сердюков, член Совета Федерации Федерального собрания РФ А. Молчанов, руководитель Совета муниципальных образований Ленинградской области А. Худилайнен посетили Ленинградскую областную клиническую больницу.

Делегация осмотрела новый операционный блок, оснащение других отделений областной больницы, обсудила с врачами областной клинической больницы проблемы здравоохранения, а затем в режиме видеоконференции провела беседу с медицинскими работниками поликлиник в Сосновом Бору и Киришах.

В ходе состоявшихся бесед С. Нарышкин отметил, что за десять лет в областной клинической больнице сделан огромный шаг вперед по оснащению современным оборудованием, и сегодня она представляет собой один их самых крупных и современных медицинских комплексов Северо-Запада.

Активное обсуждение вызвал вопрос изменений системы оплаты труда. У врача областной больницы, как рассказал главный врач ЛОКБ В. Тришин, средняя зарплата составляет 34,5 тыс. рублей, но у начинающих молодых врачей гораздо ниже.

Тем не менее, в области, как пояснил председатель комитета по здравоохранению Ленинградской области А. Окунев, молодым специалистам выплачиваются подъемные, начинающие врачи обеспечиваются жильем — в прошлом году его получили 35 медиков. Абитуриентам предоставляются квоты в медицинских вузах — в среднем на 100 мест в год.

По словам губернатора Ленинградской области В. Сердюкова, сегодня придается большое значение возведению новых фельдшерско-акушерских пунктов на селе правительством региона. «Более того,— сказал глава региона,— ФАПы строятся двухэтажными с таким расчетом, чтобы врач мог и жить, и работать в этом здании. И что самое главное — оказать в случае необходимости помощь пациенту в любое время дня или ночи».

А. Окунев констатировал, что в регионе началось снижение смертности, отмечено повышение рождаемости.

Департамент по информации и печати правительства Ленинградской области

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика