Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Отношение к лесу прививается с детства

25.03.2013  -  00:00

21 марта во всем мире отмечался международный День леса. Насыщенной программа оказалась и в Ленинградской области. Лесничества провели открытые уроки, где рассказали школьникам о правилах поведения в лесах.

Отношение к лесу прививается с детства
Отношение к лесу прививается с детства


— Работа с подрастающим поколением крайне важна,— подчеркивает председатель комитета по природным ресурсам Ленинградской области Алексей Эглит.— Взять для примера только одно направление — лесные пожары. В нашем регионе абсолютно все они происходят по вине человека. И никакая самая современная противопожарная техника не застрахует леса от человеческого фактора. Поэтому нужно постоянно объяснять правила поведения в лесу.
Напомним, что леса занимают более половины площади Ленинградской области и играют огромную средообразующую роль. Весома доля предприятий лесного сектора и в экономике региона — более 12%.
В 2012 году полностью выполнен план по лесовосстановлению, внедрена уникальная система обнаружения лесных пожаров при помощи видеокамер, установленных на вышках сотовых операторов, построен современный селекционно-семеноводческий центр, который ежегодно будет производить до 8 млн. сеянцев для высадки на месте лесозаготовок.
2013 год — Год охраны окружающей среды. В Ленинградской области запланирована целая серия ярких и интересных мероприятий, направленных на повышение экологической культуры и пропаганду бережного отношения к окружающей среде.

Пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика