Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

По Выборгу — с гербами! Ленинградская область отмечает 91‑летие

01.08.2018  -  15:35

В этом, 2018 году, Ленинградская область отметит свой День рождения в Выборге. 4 августа по улицам города пройдет праздничное театрализованное шествие делегаций Ленинградской области во главе с губернатором Александром Дрозденко. Тема шествия — «Геральдические символы». На фоне средневекового Выборга творчески представят свои гербы все муниципальные районы региона. В колоннах можно будет увидеть рыцарей, дам, глашатаев...

В новый год — с надеждами

Вступая в новый год своей жизни, область планирует увеличить некоторые показатели социально-экономического развития. Как показано на сайте мониторинга региона, в 2018 году численность населения Ленинградской области по базовому прогнозу должна достигнуть 1 миллиона 815 тысяч человек (в 2017 году — 1 миллион 800 тысяч человек). Валовый региональный продукт по прогнозу должен превысить 1021 миллиард рублей (в 2017 году — 964,7 миллиарда рублей). 
Предполагается, что оборот малых и средних предприятий вырастет с 376,2 миллиардов рублей (в 2017 году) до 404,6 миллиардов рублей, а само количество предприятий увеличится как минимум на 300 единиц и составит около 18 тысяч. 
Должны вырасти и среднедушевые доходы населения — от 28709 рублей в месяц в 2017 году до 30272 рублей в месяц. А среднемесячная номинальная начисленная заработная плата должна вырасти от 39,2 тысяч рублей до 41,6 тысяч рублей.

Подробности праздника

В праздничный день в городе, кроме шествия, будет еще много интересного. Развернется гастрономический фестиваль «Калейдоскоп вкуса». Участникам праздника предложат традиционные блюда региона, продукты местных фермерских хозяйств и пекарен. 
Здесь же пройдут мастер-классы от рестораторов для всех желающих. В центре Выборга, в городе мастеров, народные умельцы представят изделия народно-художественных промыслов и декоративно-прикладного искусства. В 15 часов на Красной площади Выборга начнется праздничный концерт, который будет продолжаться до вечера.
В 22 часа 4 августа Ленинградская область встретит свой новый год жизни красочным фейерверком 



Примите самые искренние поздравления по случаю 91‑й годовщины со дня образования Ленинградской области!

Всего год назад мы вместе отмечали юбилейную дату, говорили о достижениях и перспективах развития, строили планы на ближайшее будущее.
За время, прошедшее с предыдущего дня рождения Ленинградской области, произошло немало важных событий — и в жизни страны, и в жизни нашего субъекта Российской Федерации.
Область развивается, строится, реализует амбициозные проекты в сфере инновационной экономики, активно меняет качество взаимодействия власти и общества, государства и граждан.
Мы стремимся сделать органы госуправления на уровне региона максимально компактными, эффективными, а их работу — прозрачной, понятной людям, четко ориентированной на интересы жителей.
Ленинградская область сегодня стала центром всего передового: мы активно развиваем наукоёмкую промышленность, продвигаем новые технологии в сельском хозяйстве, проводим «цифровизацию» всей сферы госуслуг, строим самые современные социальные и спортивные объекты.
За каждым шагом области в будущее стоит огромный труд её жителей. В день образования нашего субъекта Федерации хотел бы искренне поблагодарить ленинградцев за неравнодушие, за ту любовь, которую каждый вкладывает в своё дело, а значит — в развитие всей области.
Дорогие земляки и наши уважаемые гости! От души желаю вам здоровья, добра, мира, благополучия. И, конечно же, хорошего, праздничного настроения!
С днем рождения Ленинградской области!
И пусть ещё один год в жизни региона принесёт только добрые перемены!

Губернатор Ленинградской области 
Александр Дрозденко 



  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика