Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Поставщику газовых баллонов найдут альтернативу

16.02.2016  -  00:00

Александр Дрозденко выступает за конкуренцию на рынке поставок баллонного газа. Глава региона заявил о необходимости привлечь к обслуживанию населения субъекта новых поставщиков, а возможно, и создать новую компанию с областным участием.

Поставщику газовых баллонов найдут альтернативу
Поставщику газовых баллонов найдут альтернативу

Александр Дрозденко выступает за конкуренцию на рынке поставок баллонного газа. Глава региона заявил о необходимости привлечь к обслуживанию населения субъекта новых поставщиков, а возможно, и создать новую компанию с областным участием.
«Компания-поставщик является собственником газовых баллонов и должна их менять за свой счет. Но она организовала эту работу так, что возникла угроза срыва поставок газа населению, что заставило нас финансировать покупку новых баллонов. Мне кажется, что пришло время создать альтернативу на этом рынке, чтобы монополист не диктовал населению свои условия», — пояснил Александр Дрозденко.
Напомним, что в прошлом году, после того, как к эксплуатации были запрещены баллоны со сжиженным газом старше 40 лет, возникла проблема вывода их из оборота.
Затраты на замену газовых баллонов правительство области вынуждено было включить в тариф газоснабжающей организации, несмотря на последовавший за этим рост межтарифной разницы (между экономически обоснованной ценой и стоимостью реализации баллонов населению).
В 2016 году за счет средств, заложенных в тарифе, ООО «ЛОГазинвест» (основной поставщик газовых баллонов в Ленинградской области) сможет закупить 14,3 тысяч штук.

Пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика