Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Правительство Ленобласти определило приоритеты развития региона до 2030 года

25.07.2019  -  15:08

Правительство Ленинградской области представило обновленный вариант Стратегии социально-экономического развития региона до 2030 года, сообщает пресс-служба губернатора Александра Дрозденко.

По словам главы региона, правительство последовательно выполняет решение о том, что стратегия развития области должна быть «живым» документом.

«Мы возвращаемся и будем возвращаться к этому документу, сегодня мы его синхронизируем с задачами, поставленными национальными проектами, с актуальной ситуацией в регионе и глобальными трендами», — резюмировал губернатор.

На основании этих факторов в обновленной версии Стратегии определены наиболее важные приоритеты в сфере демографии и здравоохранения. Здесь поставлены задачи по стимулированию рождаемости и снижению смертности населения в трудоспособном возрасте. Также в приоритетах Стратегии: развитие физкультуры и массового спорта, увеличение числа предприятий-экпортеров, сохранение лидерства в производстве продуктов, рост качества транспортного обслуживания населения, повышение уровня благоустройства и инфраструктурного обеспечения городских и сельских поселений, увеличение доходов в сфере туризма. В составе каждого приоритетного направления сформулированы ключевые решения, цели, конкретные действия.

Результатом реализации Стратегии должно стать вхождение Ленинградской области в ТОП-7 регионов по качеству жизни к 2030 году.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика