Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

«Предпенсионеров» приглашают на бесплатное обучение

16.01.2019  -  16:44

С нового года в государственной службе занятости, в том числе в Сосновоборском филиале, стартовала программа профессионального обучения граждан предпенсионного возраста. К этой категории принадлежат люди за 5 лет и менее до наступления пенсионного возраста, то есть в этом году - женщины с 55,5 и мужчины с 60,5 лет.

Профессиональная конкурентоспособность этой группы населения особо озаботила федеральное правительство одновременно с началом реализации пенсионной реформы. И максимальное пособие по безработице у «предпенсионеров» выше, чем у других категорий, и на профобучение биржа труда их может направить даже в том случае, если они не безработные. Работникам предприятий в предпенсионном возрасте, которые находятся под риском «сокращения», тоже будут предлагать переобучиться или повысить квалификацию.

Как сообщается на сайте комитета по труду и занятости Ленобласти, средний период обучения - три месяца. Обучение будет бесплатным и проводиться по профессиям, востребованным на рынке труда.

В период профобучения незанятым гражданам предпенсионного возраста может быть назначена стипендия, равная минимальному размеру оплаты труда. Для Ленинградской области это11 280 рублей.

По вопросам участия в обучении следует обращаться в филиалы биржи труда региона.


  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика