Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Продолжается рост темпа строительных работ

24.07.2012  -  00:00

Правительством Ленинградской области в январе-мае 2012 года было направлено из консолидированного бюджета региона более 380 млн. рублей на решение задач по улучшению жилищных условий граждан.

Продолжается рост темпа строительных работ
Продолжается рост темпа строительных работ
Эти средства поступили на обеспечение жильем ветеранов Великой Отечественной войны, инвалидов, молодых семей и специалистов, педагогических работников, детей-сирот, переселение людей из аварийных домов на территории региона.
Всего за 5 месяцев в области было введено около 320 тысяч квадратных метров общей жилой площади, что на 16,3% больше, чем за тот же период годом ранее. Удельный вес региона, в общем объеме введенного на Северо-Западе жилья, составил 26,6%.
Построено 3555 квартир. В том числе за счет собственных средств граждан и с привлечением банковских кредитов — 1629 домов, или 202,4 тысячи квадратных метров жилья.
В стране область вошла в число 14 регионов-лидеров по вводу общей жилой площади.
Среди муниципальных образований области лидерами по вводу общей жилой площади стали такие районы, как Всеволожский — 93 тысячи, Ломоносовский — 51,9 тысячи, Гатчинский — 33,6 тысячи, Выборгский — 28 тысяч квадратных метров.
В области продолжался рост темпов подрядных строительных работ. За январь–май нынешнего года освоено 34,2 млрд. рублей, что на 48% больше, чем за тот же период годом ранее.
По темпам роста подрядных работ регион оказался среди 4, а по объему освоенных при этом средств — 12 субъектов-лидеров в стране.
Следует отметить существенный рост численности работников в строительстве. Этот показатель за январь-апрель, относительно того же периода прошлого года, увеличился на 17%, или до 19 тысяч человек. Средняя зарплата в отрасли в апреле составила 31070 рублей.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика