Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Прокуратура убрала из школ Волосовского района «неправильные» учебники

16.11.2017  -  08:00

Волосовская городская прокуратура в ходе проверок установила, что ряд школ используют учебники, а также учебные пособия, с нарушением требований ч. ч. 3, 4 ст. 18 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации».Об этом сообщается на сайте прокуратуры Ленинградской области.

Так, в Кикеринской школе ученики 8-9 классов пользовались учебником «История и культура Ленинградской области», под редакцией Лисицына С.А.

Ученики 10 - 11 классов изучали законы по книгам «Законодательство Ленинградской области» и «Экономика Ленинградской области», под редакцией Волкова С.Д.

Эти учебники не входят в перечень рекомендованных (допущенных) к использованию в образовательном процессе в образовательных учреждениях на 2013/14 учебный год Минобрнауки России.

Аналогичные нарушения выявлены в деятельности 10 школ Волосовского района.

Прокуратура потребовала устранить выявленные нарушения. И требования были выполнены: учебники и учебные пособия изъяты из использования.

Федеральный перечень содержит список учебников, соответствующих ФГОС (Федеральные государственные образовательные стандарты).

Стоит отметить, что по данным учебникам, по крайней мере до недавнего времени, занимались в ряде школ области в соответствии с принятыми программами.

Волков С. Д. является сотрудником Ленинградского областного института развития образования. Профессор Лисицын С. А. заведует кафедрой истории и социальных дисциплин того же института, профессор, он Заслуженный учитель РФ, Академик Петровской академии Наук и Искусств, автор более 50 научных работ, в том числе по проблемам повышения квалификации и переподготовки работников образования.


  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика