Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Реконструкция очистных сооружений в Подпорожье обойдется в 358 млн рублей

07.06.2019  -  20:39

В рамках ПМЭФ 7 июня был подписан договор о предоставлении финансовой поддержки реконструкции канализационных очистных сооружений Подпорожья за счет средств Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства, сообщает пресс-служба губернатора и правительства 47-го региона.

Договор подписали губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко и генеральный директор Фонда Константин Цицин.

По словам губернатора, пилотный проект позволит повысить качество питьевой воды и улучшить общую экологическую обстановку в регионе. В настоящее время уже подготовлены технические задания на разработку инвестиционных программ по воде и водному хозяйству для Лужского, Гатчинского, Всеволожского, Бокситогорского, Волховского, Лодейнопольского, Тихвинского, Выборгского, Сланцевского и Кировского районов.

Генеральный директор Фонда вручил Александру Дрозденко документ, подтверждающий авансовый платеж в размере 65 млн рублей. Согласно договору Фонд выделит 215 млн рублей на проект модернизации системы коммунальной инфраструктуры Подпорожья. Еще 143 млн рублей на его реализацию направит ГУП «Водоканал Ленинградской области».

Реконструкцию планируют начать уже в 2019 году. Пусконаладочные работы и ввод объекта в эксплуатацию должны завершиться к 2021 году.

Фото: пресс-служба правительства ЛО

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика