Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Ремесленников Ленобласти поддержали субсидиями

22.05.2019  -  10:20

Десять народных мастеров, зарегистрированных как предприниматели, получат субсидии Ленинградской области на на общую сумму 3,8 миллиона рублей, сообщает пресс-служба администрации региона.

Ремесленники получат выплаты в размере от 90 до 500 тысяч рублей, в зависимости от решения конкурсной комиссии. С помощью этих средств они смогут компенсировать часть расходов на аренду торговых и рабочих помещений, а также стоимость материалов, необходимых для создания изделий: сувениров, посуды, предметов интерьера и быта, кожаных изделий и керамики. 

Всего в Ленобласти трудится порядка 150 мастеров-ремесленников. В этом году сумма выплат для них составит в общей сложности 8 миллионов рублей. К тому же мастера смогут рассчитывать на финансовую поддержку для участия в выставках и ярмарках - список таких мероприятий в этом году был значительно расширен. Всего в этом году Ленобласть потратит порядка 700 миллионов рублей на поддержку малого бизнеса, а также 350 миллионов - на выплату прямых субсидий владельцам малого и среднего бизнеса.
  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика