Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Создают муниципальные пляжи

04.03.2013  -  00:00

На президиуме Совета муниципальных образований Ленинградской области обсудили создание официальных пляжей и их оборудование спасательными постами. Напомним, в конце 2012 года глава региона Александр Дрозденко дал соответствующее поручение комитету правопорядка и безопасности.

Создают муниципальные пляжи
Создают муниципальные пляжи


Для развития инфраструктуры безопасного отдыха комитетом разработана долгосрочная целевая программа «Создание общественных постов в местах массового отдыха на водных объектах Ленинградской области и обучение населения плаванию и приемам спасания на воде на 2012–2014 гг.». Общий объем финансирования составляет 3,4 млн. рублей. На эти средства будут приобретены выдвижные спасательные посты, подготовлены специалисты и проведена профилактическая работа.
Как подчеркнул председатель комитета правопорядка и безопасности Ленинградской области Сергей Смирнов, основная проблема, с которой сталкиваются муниципальные власти, — недостаток средств. При этом один из самых дорогостоящих этапов — обследование водолазами дна водоемов.
— Нами принято принципиальное решение — регион обеспечит выполнение водолазных работ силами аварийно-спасательной службы ГУ «Управление гражданской защиты Ленинградской области»,— заявил Сергей Смирнов.— Это позволит обследовать до трех пляжей в день и оперативно выполнить весь комплекс работ для организации безопасного отдыха граждан, ведь только за 2012 год на водоемах произошло 163 происшествия, в том числе и с человеческими жертвами. Также планируется выделение дополнительного финансирования на закупку спасательных постов.

Пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика