Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Столицей Ленинградской области власти видят Гатчину

19.03.2017  -  08:48

Правительство Ленинградской области в 2022 году планирует переезд из Санкт-Петербурга в Гатчину, сообщает REGNUM. Об этих планах в ходе рабочей поездки в Гатчинский район в пятницу рассказал губернатор Ленобласти Александр Дрозденко.

При этом, по словам губернатора, для переезда не будут использованы бюджетные деньги. Оптимальным вариантом он видит договор с одним из пятерки топовых банков, что поможет профинансировать переезд.
В настоящее время администрация и парламент Ленинградской области располагаются в другом регионе - Санкт-Петербурге. Переезжать решено в новое здание. Участок под строительство попросили присмотреть администрацию Гатчины и Гатчинского района.
Осуществить переезд глава региона планирует в течение пяти лет. В 2017 году будет выработана финансовая схема, подобран земельный участок в Гатчине, проведены изыскательные и предпроектные работы. В 2018 году будет разработан проект. В 2021 году начнется строительство, в 2022 году произойдет сам переезд.
Опрос жителей Гатчины, население которой составляет 95 тысяч, показал, что большинство согласны, чтобы их город стал столицей.

Напомним, ранее сообщалось о том, что под Гатчиной к 2021 году построят аэропорт.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика