Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

В 47-м регионе мотивируют молодых врачей

25.09.2013  -  00:00

Постановлением правительства Ленинградской области от 27 декабря 2012 года № 338 определен порядок установления и выплаты единовременного пособия выпускникам медицинских высших и средних учебных заведений, поступающим на работу в учреждения здравоохранения Ленинградской области. В 2013 году размер этих выплат был увеличен. Выпускники высших учебных заведений получают по 30, а средних — по 15 тысяч рублей.

В 47-м регионе мотивируют молодых врачей
В 47-м регионе мотивируют молодых врачей

Также постановлением правительства Ленинградской области от 28 декабря 2012 года N339 установлена ежегодная единовременная выплата в размере 56500 рублей (в том числе налог на доходы физических лиц) молодым специалистам, с которыми заключены договоры о предоставлении социальной поддержки. Выплата молодому специалисту осуществляется ежегодно в течение трех лет при условии продолжения молодым специалистом работы в государственном (муниципальном) учреждении, на работу в которое он поступил после окончания образовательного учреждения, имеющего государственную аккредитацию.
В 2013 году также будут осуществляться единовременные компенсационные выплаты медицинским работникам в возрасте до 35 лет, прибывшим на работу в сельский населенный пункт после окончания вуза, в размере одного миллиона рублей. Соответствующие нормативные документы уже приняты.
Правительство Ленинградской области в 2013 году приняло пакет документов, устанавливающих и ряд дополнительных выплат молодым врачам и медицинским работникам дефицитных специальностей. 345 тысяч рублей единовременно будут выплачивать медицинским работникам в возрасте до 35 лет, приехавшим в 2013 году после окончания образовательного учреждения среднего профессионального образования на работу в сельский населенный пункт.
Кроме того, для поддержки врачей редких специальностей, согласно постановлению правительства Ленинградской области от 29 апреля 2013 года № 127, установлены ежегодные выплаты в размере 120 тысяч рублей. В список дефицитных специальностей вошли: врачи-анестезиологи-реа­ни­матологи, врачи-неонатологи, врачи-психиатры, врачи-фти­зиатры.
На территории Ленинградской области реализуется ряд долгосрочных целевых программ по обеспечению работников здравоохранения благоустроенным жильем, такие как «Жилье для молодежи», «Комплексный план мероприятий по реализации Стратегии развития ипотечного жилищного кредитования в Российской Федерации до 2030 года на территории Ленинградской области на 2011–2015 годы».
Областным законом Ленинградской области «О бесплатном предоставлении отдельным категориям граждан земельных участков для индивидуального жилищного строительства на территории Ленинградской области» установлена возможность бесплатного предоставления в собственность молодым специалистам, работающим или изъявившим желание работать в организациях бюджетной сферы области, земельных участков, расположенных на территории Ленинградской области.
В областной программе приобретения жилья для медицинских работников выделено около 64 млн рублей.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика