Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

В 47-м регионе запущена нефрологическая служба

15.07.2015  -  00:00

В рамках рабочей поездки в Гатчинский район временно исполняющий обязанности губернатора Ленинградской области Александр Дрозденко посетил новое отделение нефрологии и гемодиализа частного учреждения дополнительного профессионального образования «Нефросовет», расположенного в Гатчинской больнице.

В 47-м регионе запущена нефрологическая служба
В 47-м регионе запущена нефрологическая служба

«Это сверхсовременное отделение — пример того, как должна выглядеть „пирамида“ современной медицины в Ленинградской области. В областной больнице должна оказываться только высокотехнологичная помощь, а процедуры, подобные гемодиализу, должны быть максимально приближены к пациенту и располагаться в районных центрах», — сказал Александр Дрозденко. «Следующий центр появится в Луге, потом в Тихвине. Мы будем создавать узловые нефрологические центры, чтобы люди не тратили по 2-3 часа на дорогу, а потом еще 4 часа на процедуру – и так 3 раза в неделю. При четкой маршрутизации мы даже можем со временем пустить организованный транспорт. Мы должны приблизить медицину к пациенту», — добавил глава региона.
Александр Дрозденко осмотрел кабинеты и побеседовал с пациентами. Койки оборудованы современной аппаратурой и даже телеэкранами, где во время процедуры гемодиализа можно посмотреть фильм или составить свой индивидуальный дневник питания, а также, при необходимости, получить консультацию врача в Москве. В отделении введена практика обслуживания пациента по пластиковой карте, куда внесены все данные о пациенте, его анамнез и данные анализов, что позволяет сократить время приема и очередь.
Отделение рассчитано на 240 пациентов, для оказания нефрологической помощи пациентам Волосовского, Гатчинского, Тосненского и Ломоносовского районов с общей численностью населения около 500 тыс. человек.

Пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика