Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

В дома жителей Ленобласти вернули тепло и уют

23.01.2017  -  10:58

Комитет государственного жилищного надзора и контроля Ленинградской области подвел итоги за последний месяц 2016 года, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

По итогам проверки обращений жителей в комитет государственного жилищного надзора и контроля Ленинградской области в декабре 2016 года управляющие компании выполнили ремонтные работы в 41 многоквартирном доме: в 13 домах отремонтированы подъезды, в 10 – фасады, в 5 – системы теплоснабжения, в 5 – системы водоотведения, в 4 домах – кровля, в 4 – системы теплоснабжения.

Всего за декабрь 2016 года жилищные инспекторы провели 651 проверочное мероприятие по обращениям граждан и юридических лиц, 115 внеплановых проверок управляющих организаций. Обследовано 144 многоквартирных дома, выявлено 265 нарушений. Вынесено 34 постановления о наложении штрафных санкций за нарушение жилищного законодательства РФ, с нерадивых исполнителей взыскано 640 тысяч рублей.

Заместитель председателя правительства региона по жилищно-коммунальному хозяйству и энергетике Олег Коваль положительно оценил работу ведомства и поставил перед сотрудниками задачи на 2017 год: «Жилищные инспекторы не имеют права сидеть в кабинетах. Ваша работа – это выезды и решение на месте вопросов граждан по обслуживанию жилого фонда. По каждому обращению заявитель должен получить ответ и содействие».



  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика