Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

В этот день, 76 лет назад, 22 июня 1941 года, началась Великая Отечественная война.

22.06.2017  -  09:11

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко по случаю Дня памяти и скорби обратился к ветеранам, всем жителям региона

Ничем нельзя измерить то горе, которое принесла война в каждую семью. Гибель родных, голод, лишения, ужасы оккупации, бомбежек и артобстрелов — нет в России, нет в Ленинградской области человека, для кого 22 июня не было бы днём личной скорби, днём памяти о своих близких, отдавших жизнь за мир, за Родину, за будущее детей и внуков.

Мы вспоминаем сегодня погибших: тех, кто сложил голову на поле брани, тех, кто погиб в тылу, тех, кто был замучен в нацистских концлагерях и застенках. И даже сейчас, спустя 76 лет после начала войны, мы продолжаем возвращать истории имена её жертв и героев.

Не сомневаюсь, что 22 июня к мемориалам Великой Отечественной, расположенным в Ленинградской области, лягут живые цветы. Мы придём отдать дань предкам, заплатившим жизнью за нашу свободу, и сказать слова огромной благодарности ветеранам.

Вечная память всем нашим соотечественникам, погибшим в годы Великой Отечественной войны!

И пусть сегодня вновь, с особой силой, прозвучат слова Ольги Берггольц: «Никто не забыт и ничто не забыто!», говорится в обращении.

Памятные  мероприятия пройдут сегодня и в нашем городе - к подножью мемориалов воинам лягут цветы. Прозвучат слова признательности горожан поколению, на долю которого выпало жить в ту пору, воевать, бороться с врагом  и победить.

Заместитель Председателя Законодательного собрания Ленинградской области Д. В. Пуляевский обратился к Сосновоборцам.

                                                  Дорогие ветераны, труженики тыла, дети войны!                                      

22 июня 1941 года произошло самое трагическое событие в истории нашей страны: мир и спокойствие граждан нарушили вероломные гитлеровские захватчики. Эта дата стала символом страшной скорби и нечеловеческих потерь, выдающегося героизма, сострадания и самопожертвования.

Мы скорбим о тех, кто ценой своей жизни и здоровья выполнил свой долг по защите Родины и обеспечил нам свободное будущее.

Низко склоняем головы перед победителями и благодарим вас за мужество, стойкость и героизм, за то, что подняли страну из руин и возродили мощь нашего государства.

Дорогие ветераны! От имени депутатов Законодательного собрания и от себя лично желаю вам крепкого здоровья, мирного неба над головой, добра и благополучия, внимания родных и близких!

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика