Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

В Ленинградской области продолжается Год истории

07.03.2017  -  17:43

Год 90-летия региона, объявленный губернатором Александром Дрозденко Годом истории, в Ленинградской области начался с реализации историко-культурных, образовательных и информационно-просветительских проектов.

В январе в Ломоносовском районе  прошел военно-исторический фестиваль «Январский гром», включающий в себя военно-историческую реконструкцию операции по полному освобождению Ленинграда от вражеской блокады, во Всеволожском и Кировском районах проведены торжественные мероприятия, посвященные прорыву блокады Ленинграда.

В феврале в Сланцевском районе состоялась историко-патриотическая встреча «Память партизанского края – от поколения к поколению», которая открыла совместный военно-патриотический проект комитета по общему и профессиональному образованию, Исторического клуба Ленинградской области и Сланцевской центральной городской библиотекми – конкурс на лучшее историческое исследование о судьбе детей Ленинградского партизанского края среди учащихся Сланцевского района.

В Ленинградском областном государственном архиве в  Выборге 7 февраля состоялось открытие выставки архивных документов к юбилею Волховстроя, 28 февраля развернута интернет-выставка «Семейная сага». В рамках работы по подготовке выставки архивных документов к 90-летию образования Ленинградской области выявлены, отобраны, описаны и отсканированы документы по разделу «Начало. 1927-1928», которые стали основой интернет-презентации для цикла электронных выставок, посвященных истории Ленинградской области, размещенной на сайте «Архивы Ленинградской области».

Мероприятия, приуроченные к Году истории, в Ленинградской области продолжатся, весной  в разных районах пройдут такие мероприятия как «Исторический форум библиотекарей Ленинградской области», торжественное мероприятие, посвященное 75-й годовщине прибытия легендарного партизанского продовольственного обоза в осажденный Ленинград,  «Ночь музеев», посвященная Году истории, областной фестиваль-конкурс «Музыка военных лет»,  историко-этнографический фестиваль «Майское дерево» и др. Также продолжится сбор документов и подготовка к изданию сборника «История сельского хозяйства Ленинградской области» и для выставки «Семья в советскую эпоху».

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика