Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

В Ленинградскую область вернутся вице-губернаторы

21.01.2017  -  12:15

Губернатор Александр Дрозденко решил вернуть прежние названия должностей своим заместителям для повышения эффективности работы.

Он отменил их всего 1,5 года назад также в расчете на повышение эффективности, пишет «Деловой Петербург».

В правительстве Ленобласти исчезнут посты заместителей председателя правительства и снова появятся вице-губернаторы. Такое положение сейчас разрабатывает администрация региона, сообщили сразу несколько источников.
 
Решение изменить названия должностей своих замов губернатор Александр Дрозденко принял сразу после выборов в 2015 году. Ранее все его заместители были вице-губернаторами, но в итоге таковых осталось двое — это вице-губернатор — начальник аппарата губернатора (сейчас эту должность занимает Михаил Кучерявый), а также вице-губернатор по внутренней политике Сергей Перминов. Остальных девятерых чиновников переименовали в заместителей председателя правительства, коим является сам губернатор.

Тогда это объяснялось необходимостью поделить правительство на политическую часть и хозяйственную. Ответственные за "хозяйство" чиновники стали заместителями, именно они курируют реальный сектор экономики региона.
"Планируется, что в ближайшей перспективе заместителям председателя правительства вернется приставка "вице-губернатор", что позволит не только упростить восприятие структуры областной исполнительной власти у жителей Ленинградской области, но и даст возможность ввести действующих вице-губернаторов в состав областного правительства и тем самым повысить эффективность работы региональных чиновников", — сообщили в пресс-службе губернатора.

Напомним, что аккурат перед новогодними праздниками в Ленобласти уже были кадровые изменения. Михаил Лебединский покинул пост вице-губернатора — начальника аппарата губернатора Ленобласти. Вместо него губернатору Александру Дрозденко прислали кадрового военного — Михаила Кучерявого.
Кроме того, буквально накануне губернатор поменял местами Александра Тимкова и Сергея Кузьмина, которые теперь возглавляют комитет по государственному жилищному надзору и комитет по ЖКХ соответственно.
  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика