Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

В Ленобласти дворы, парки и зоны отдыха благоустроят почти за миллиард рублей

17.05.2017  -  20:12

Как сообщает пресс-служба правительства региона, до конца 2017 года между городскими поселениями Ленинградской области будет распределено более 1 миллиарда рублей для благоустройства дворовых территорий, парков и других зон отдыха.

В Ленобласти дворы, парки и зоны отдыха благоустроят почти за миллиард рублей
В Ленобласти дворы, парки и зоны отдыха благоустроят почти за миллиард рублей

Приоритетными получателями субсидий станут районные центры и поселения, имеющие статус моногородов. Минимальные требования к проектам для включения в программу предусматривают обязательный ремонт дворовых проездов, обеспечение освещения, установку урн и скамеек.

Работы по благоустройству должны быть завершены в 2017 году. Параллельно муниципальным образованиям также предстоит разработать и утвердить правила по благоустройству, в соответствии с которыми будут разрабатываться государственные и муниципальные программы по созданию комфортной среды на 2018—2022 годы. Такие документы должны быть утверждены во всех муниципальных образованиях с населенными пунктами более 1000 жителей.

В этом году из федерального центра на создание комфортной городской среды Ленинградской области направлено 308 миллионов рублей, доля софинансирования региона при этом составит около 687 миллионов рублей. С учетом затрат муниципалитетов общая сумма, предусмотренная на благоустройство населенных пунктов области, превысит миллиард рублей.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика