Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

В Ленобласти появится петербургский проездной «Подорожник»

15.11.2017  -  16:22

В 2018 году сосновоборцы, как и другие жители Ленобласти, смогут ездить на легальных маршрутках, общественном транспорте, а также на поездах пригородного сообщения с помощью проездной карты «Подорожник».

Об этом сегодня, 15 ноября, сообщает ИА REGNUM со ссылкой на главу комитета по транспорту Петербурга Александра Головина.

Электронная система оплаты проезда будет единой как для Ленинградской области, так и для Санкт-Петербурга.

В правительстве Ленинградской области подтвердили, что взаимодействуют с Петербургом по этому вопросу.

«Хотим внедрить «Подорожник», чтобы жителям Ленинградской области тоже было удобно пользоваться любым видом транспорта, чтобы эти «Подорожники» действовали на территории двух субъектов. Один из таких важных моментов — это льготники, потому что мы, как два региона, очень хотим, чтобы льготники обоих регионов имели возможность пользоваться своими льготами на территории соседних регионов», — заявил зампред главы правительства 47-го региона по строительству Михаил Москвин.

Правительство региона также рассчитывает, что введение системы «Подорожник» поспособствует развитию цифровых технологий на территории области.

Карту «Подорожник» можно оформить в кассах петербургского метрополитена, в офисах продаж компании, а также через онлайн-сервисы и некоторые банки. Стоимость самой карты на сегодняшний день — 60 рублей. Пополнять её можно на разные суммы в зависимости от вида билета. 

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика