Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

В Ленобласти растет наркопреступность

27.02.2012  -  00:00

Комитет правопорядка и безопасности правительства Ленинградской области проанализировал статистические данные, характеризирующие наркоситуацию в области по состоянию на 1 января 2012 года.

За 2011 год в Ленобласти зарегистрировано 2094 наркопреступления. Темп прироста составил 9,7%. В 2010 году этот показатель был выше. Из зарегистрированных преступлений 1751 — тяжкие и особо тяжкие.

Правоохранительными органами Ленобласти изъято из незаконного оборота наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов более 627 килограммов.

Среди районов области по количеству зарегистрированных преступлений лидируют Всеволожский, Выборгский и Гатчинский. Сосновый Бор в этом списке на 6 месте, за год в городе зарегистрировано 129 преступлений. Раскрываемость наркопреступлений в Сосновом Бору составляет 58,2%, что чуть выше средних областных показателей (56%).

Что касается административных правонарушений, связанных с незаконным оборотом или потреблением наркотических веществ, то за год по области ситуация улучшилась по сравнению с 2010 годом. Количество таких правонарушений в области снизилось на 5,8%. Увы, в этих цифрах нет заслуги Соснового Бора, здесь за год зарегистрировано 240 административных правонарушений, что на 11,1% больше, чем в 2010 году. С другой стороны, эти данные свидетельствуют о более активной работе правоохранительных органов по выявлению и пресечению фактов незаконного потребления и оборота наркотиков.

На учете с диагнозом «наркомания» в Ленинградской области состоит 5228 человека, из них около 300 сосновоборцы, хотя «лидер» по этим показателям, как и в прошлом году, — Гатчина (773). За 2011 год снято с учета в связи со смертью 180 человек.

Пресс-центр администрации

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика