Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

В Ленобласти создадут офтальмологические центры

08.04.2013  -  00:00

4 апреля в рамках проекта «Качество жизни — здоровье» партии «Единая Россия» в областном комитете по здравоохранению прошел круглый стол, посвященный проблемам офтальмологии региона.

В Ленобласти создадут офтальмологические центры
В Ленобласти создадут офтальмологические центры


Участниками мероприятия стали ведущие специалисты-офтальмологи региона: Олег Синявский, завотделением офтальмологии областной клинической больницы, Владимир Бржевский, зав кафедрой офтальмологии педиатрического университета, Роман Трояновский, профессор кафедры офтальмологии Военно-медицинской академии СПб, а также врачи-офтальмологи районных больниц.
По словам Владимира Петрова, секретаря областных единороссов, на сегодня проблема оказания медицинской помощи по офтальмологическим вопросам очень остра, и особенно это касается старшего поколения. Он предложил разработать и принять целевую долгосрочную программу, которая будет включать в себя закупку нового оборудования в районах, а также создание офтальмологических стационаров на 20–30 человек в отдельных районах области.
Чтобы решить этот наболевший вопрос, мы намерены открыть филиалы офтальмологической службы в шести районах. Центры начнут работу в Киришах, Кингисеппе, Гатчине, Всеволожске, Выборге и в Пикалево,— добавил глава комитета по здравоохранению Арчил Лобжанидзе.
По его словам, в ближайшее время в программу модернизации здравоохранения будут внесены поправки: будут выделены средства на приобретение высококлассного микрохирургического оборудования, обучение специалистов и приспособление отделений больниц под офтальмологические центры. Это позволит ликвидировать очередь нуждающихся в операции по удалению катаракты к 2015 году.
Подводя итог круглого стола, участники отметили конструктивность встречи, а Владимир Петров предложил сделать подобные мероприятия регулярными. «Мы не должны затягивать с реализацией планов по улучшению качества жизни населения Ленинградской области»,— заключил секретарь единороссов.

Пресс-служба регионального отделения партии «Единая Россия»

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика