Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

В Ленобласти узаконят социальное предпринимательство

13.01.2017  -  10:16

Незащищенные категории граждан Ленинградской области наделят экономической самодостаточностью, сообщает "47news" со ссылкой на издание "КоммерсантЪ".

Министерство экономики РФ разработало законопроект, который призван закрепить статус социального предпринимательства. Его планируется распространить на предприятия малого и среднего бизнеса, 30% сотрудников которых - инвалиды, выпускники детских домов, бывшие заключенные, одинокие или многодетные родители. Так же под понятие "социальное предпринимательство" могут попасть предприятия, помогающие тем, кто оказался в трудной жизненной ситуации. При этом, доля доходов от этой деятельности должна составлять не менее 70%.

Сейчас законопроект направлен на согласование в ФАС, ФНС, министерства финансов и труда. Отмечается, что предыдущая версия законопроекта о социальном предпринимательстве была обнародована в августе прошлого года и подверглась критике правительства. Законопроект пришлось серьезно дорабатывать. Как уточняется в пояснительной записке, социальное предпринимательство "зачастую смешивается с социальными услугами, социально-ориентированной деятельностью и соцсферой".

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика