Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

В Росреестре Ленинградской области подвели итоги

22.02.2017  -  19:10

Комиссия по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости при Управлении Росреестра по Ленинградской области подвела итоги работы за 2016 год.

Количество заявлений об оспаривании кадастровой стоимости, поданных в комиссию за 2016 год выросло по сравнению с 2015 годом почти в 4 раза.

По результатам заседаний комиссии в 2016 году кадастровая стоимость объектов недвижимости в общей сумме была снижена более чем на 386 миллионов рублей.

Кадастровая стоимость является определяющим параметром при расчете налога на недвижимое имущество. В случае несогласия с оценкой оспорить ее результаты можно в суде или в специальных комиссиях по оспариванию, созданных при управлениях Росреестра во всех регионах России. Заявление о пересмотре кадастровой стоимости рассматривается комиссией в течение одного месяца. Всего в 2016 году комиссиями по все России рассмотрено 48,6 тыс. заявлений в отношении 102,6 тыс. объектов (в основном земельные участки – более 80% объектов).

Обратится в комиссию по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости при Управлении Росреестра по Ленинградской области можно по адресу: Санкт-Петербург, улица Блохина, 8, лит. А.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика