Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Валерий Сердюков: выборы на местах должны пройти без нарушений

11.04.2012  -  00:00

5 апреля губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков провел заседание политического консультативного совета.

Валерий Сердюков: выборы на местах должны пройти без нарушений
Валерий Сердюков: выборы на местах должны пройти без нарушений

В заседании приняли участие руководители региональных отделений политических партий КПРФ, ЛДПР, «Яблоко», «Правое дело», «Справедливая Россия», фракции партии «Единая Россия» в областном парламенте.

Темами обсуждения стали перспективы социально-экономического развития Ленинградской области, изменения федерального законодательства о политических партиях и дальнейшее развитие политической системы России, а также итоги думской выборной кампании и предстоящие выборы в некоторые муниципальные советы депутатов.

Губернатор попросил членов политического консультативного совета высказать свои замечания и предложения по отчету о результатах деятельности исполнительной власти Ленинградской области в 2011 году и задачах на ближайшую перспективу, мнения о подписанных Президентом РФ изменениях к закону «О политических партиях», направленных на либерализацию требований к созданию и деятельности политических партий.

Началась встреча с обсуждения ситуации в Кузьмоловском поселении Всеволожского района, где предстоят досрочные выборы в местный парламент. Борьбу за 15 мандатов здесь ведут 95 зарегистрированных кандидатов. На одно место приходится более 6 кандидатов. По сообщениям СМИ, рассказали члены ПКС, в местном Доме культуры с жителями оформляются договоры на ведение агитационной работы, которые, по сути, можно назвать подкупом избирателей.

Глава региона ответил, что, если такие нарушения имеют место, их надо пресечь. «Я попрошу органы внутренних дел и прокуратуру взять на контроль ситуацию в Кузьмолово»,— сказал Валерий Сердюков.

Что касается большого количества претендентов на депутатские кресла, то, по мнению губернатора, жители поселка смогут разобраться сами, кому отдать свои голоса, и выберут депутатов, которые будут эффективно работать.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика