Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Валерий Сердюков: за годы работы муниципалитеты накопили большой опыт

25.04.2012  -  00:00

Губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков 20 апреля принял участие в VII общем собрании членов Ассоциации совета муниципальных образований.

— Уже в седьмой раз вы оцениваете работу своего совета и подводите итоги работы муниципальных образований Ленинградской области. За это время муниципалитеты накопили богатый опыт,— сказал в приветственном слове Валерий Сердюков.

Как отметил губернатор, правительство ищет возможности для улучшения экономического положения муниципальных образований. Одним из таких шагов может стать принятие изменений в Налоговый кодекс для перехода на уплату подоходного налога по месту жительства.

На органы местного самоуправления возложена ответственность за создание достойных условий проживания. В частности, ремонт и содержание внутрипоселковых дорог и дворовых территорий. Принятие изменений позволит увеличить поступления в местные бюджеты и даст возможность строить новые объекты здравоохранения, школы, детские сады, спортивные комплексы, повышать зарплату работникам бюджетной сферы.

Весомым пополнением местных бюджетов может послужить полная уплата налогов на землю и имущество.

Глава региона отметил, что необходимо привлекать в область инвесторов. Помочь в этом сможет создание технопарков и индустриальных зон.

— Надо создавать площадки с готовой инфраструктурой, на которые придет малый, средний и большой бизнес. Только создавая условия, мы сможем привлечь инвесторов в Ленинградскую область,— сказал Валерий Сердюков.

Председатель президиума Совета муниципальных образований Ленинградской области Дмитрий Пуляевский в своем выступлении отметил, что потенциал местного самоуправления растет.

По итогам 2011 года доходы консолидированного бюджета муниципальных образований составили 45,2 млрд. рублей, процент исполнения годового плана составил 100%. Собственные доходы за отчетный период составили 20,5 млрд. рублей, процент исполнения составил 101,9%.

Члены ассоциации Совета муниципальных образований единогласно утвердили отчет о деятельности президиума Совета муниципальных образований в 2011 году, а также отчет ревизионной комиссии.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика