Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Власти региона попросят Госдуму помочь полиции

22.02.2017  -  21:30

Ленинградская область выйдет в Государственную Думу с инициативой об изменении федерального закона о полиции, чтобы субъектам Российской Федерации вернули право финансировать работу органов внутренних дел по линии общественной безопасности.

Об этом сообщает REGNUM.

Как сообщили начальник ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленобласти Сергей Умнов на очередном заседании ЗакС региона, до принятия закона о полиции на одного участкового приходилось 2,5−3 тысячи жителей, а сегодня в Ленинградской области в среднем нагрузка на одного участкового составляет 4,6 тысяч человек. В отдельных районах — таких, как Всеволожский, Выборгский, Гатчинский и округе Сосновый Бор — нагрузка достигает 5 - 6 тысяч человек. Помимо недостаточной укомплектованности кадрами, Умнов пожаловался и на отсутствие необходимого количества зданий для полиции.

На данный момент Ленинградская область готовит законодательную инициативу, и в первом полугодии выходит в Государственную Думу с предложением по изменению закона о полиции
«Надеюсь, новый состав Государственной Думы, учитывая шестилетний опыт работы закона (о полиции), услышит нас. Небольшая строчечка, дающая субъектам страны право финансировать линию общественной безопасности, но она в корне изменит ситуацию, характерную для всех субъектов Российской Федерации», — заявил депутат Олег Петров.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика