Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Вузы Ленинградской области примут студентов из Крыма

31.03.2014  -  00:00

Регион рассматривает возможность предоставления бюджетных мест в вузах Ленинградской области для выпускников школ Крыма и Севастополя. Губернатор Александр Дрозденко поручил профильному комитету изучить вопрос квотирования мест.



Об этом глава 47-го региона заявил на совещании с руководством муниципальных районов. Александр Дрозденко пояснил, что действующие в области два региональных вуза могут предоставить совместно около 80 бюджетных мест для крымских выпускников. Кроме того, он поручил произвести расчеты необходимого изменения параметров поддержки вузов из бюджета региона.
Также Александр Дрозденко поручил профильным комитетам подготовить предложения по созданию в регионе дополнительных рабочих мест, чтобы пригласить на работу в регион жителей Крыма, как и других российских регионов.
«Мы планируем, что делегация Ленинградской области в мае-июне посетит Республику Крым и город федерального значения Севастополь»,— отметил губернатор. Глава региона напомнил, что планируется подписать межрегиональное соглашение о сотрудничестве, включающее в себя широкий спектр направлений (экономику, образование, культуру, туризм). Он предложил главам районов также подготовить предложения о возможных направлениях партнерства, в том числе на уровне муниципалитетов.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика