Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Вузы обязаны публиковать всю информацию о приемной кампании уже в октябре

12.10.2016  -  17:57

На своем официальном сайте Минобрнауки России рассказало о новых правилах приема в вузы в 2017-2018 учебном году, сообщает ГАРАНТ.ру. В соответствии с ними, вузы будут обязаны публиковать всю необходимую информацию о приемной кампании уже в октябре года, предшествующего приему.

По правилам приема, действующим в текущем году (2016-2017), вузы обязаны публиковать часть информации не позднее 1 октября (например, о правилах приема, утвержденных организацией самостоятельно, о количестве мест для приема), а часть – до 1 июня (в частности, расписание вступительных испытаний и информацию о количестве мест в общежитиях для иногородних поступающих). Такая информация в указанные сроки должна быть опубликована на информационном стенде вуза и на его официальном сайте.

Кроме того, в новом порядке более детально прописаны условия, которые вуз обязан обеспечить абитуриентам с ограниченными возможностями здоровья для повышения их комфорта при поступлении на обучение. О каких именно условиях идет речь, Минобрнауки России не уточнило.

В остальном, как пояснило ведомство, порядок приема в вузы для абитуриентов, поступающих в 2017/18 учебном году, не изменится. В частности, как и сегодня, любой абитуриент сможет направить документы, выбрав для поступления до пяти вузов и до трех направлений подготовки в каждом из них.

Также сохранятся уже установленные особые права при приеме на обучение победителей и призеров олимпиад.



  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика