Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Выбор сделан в пользу реалистичного сценари

08.04.2013  -  00:00

В последнем варианте Концепции, подписанном губернатором области и направленном для рассмотрения в региональный парламент, сбалансированное развитие муниципальных образований Ленинградской области представлено с учетом создания специальных условий для отдаленных территорий — Бокситогорского, Лодейнопольского, Подпорожского, Сланцевского и Лужского районов.



В итоговом варианте документа разработчики предложили ряд мер по поддержке районов с пониженным потенциалом развития.
В первую очередь предлагается развить систему мер налогового стимулирования для инвесторов и предприятий отдаленных районов, а именно — снижение до 13,5% ставки по налогу на прибыль, а также создание привлекательных и выгодных условий для инвесторов.
Уже работающие на территориях отдаленных районов промышленные предприятия предложено поддержать, к примеру, покрытием части затрат по программам модернизации производства, софинансированию кадровых программ.
Также предложено улучшить сеть маршрутного сообщения, связывающую места проживания и работы жителей.
Доработанный вариант концепции в апреле будет рассмотрен на профильных комиссиях Законодательного собрания Ленобласти и представлен для утверждения парламенту.

Пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области

* * *

Три сценария
В концепции представлены три сценария развития региона: инерционный, форсированный и реалистичный. Выбор был сделан в пользу реалистичного сценария, поскольку он подразумевает усиление инвестиционной деятельности, предположительный рост валового регионального продукта в пределах 4,5–5%, сокращение дисбаланса в развитии отдельных территорий области.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика